Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В ЕГРН внесена граница Республики Татарстан с Ульяновской областью

Общая протяжённость границы между Татарстаном и Ульяновском составляет 380,9 километра.

(Тетюши, 23 марта, "Тетюшские хзори"). По информации пресс-службы Росреестра Татарстана в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесли границу Республики Татарстан с Ульяновской областью общей протяжённостью 380,9 километра. 

Сообщается, что работы по определению границ с Ульяновской областью были начаты в 2020 году. В феврале 2023 года землеустроительное дело получило положительное заключение государственной экспертизы Росреестра, и материалы были переданы в филиал ППК «Роскадастр» по Республике Татарстан для внесения сведений в ЕГРН.

Справка: Татарстан граничит с Ульяновской областью в юго-западной части территории. На границе расположены Нурлатский, Алькеевский, Спасский, Тетюшский, Буинский и Дрожжановский районы республики.

«По всем спорным участкам направлялись запросы в органы местного самоуправления для получения информации о реально сложившейся границе. Для успешного решения всех вопросов понадобилось провести около десяти совещаний сторон, три раза проводились очные переговоры в Ульяновске и три раза были проведены выезды на участки границы с участием представителей органов местного самоуправления и населения» - отметил министр земельных и имущественных отношений Республики Татарстан Фаниль Аглиуллин.

В результате граница между Республикой Татарстан и Ульяновской областью свою реальную исторически сложившуюся конфигурацию не поменяла.

По словам директора филиала ППК «Роскадастр» по Республике Татарстан Артема Костина, на сегодняшний день в ЕГРН внесено уже 5 смежных с Республикой Татарстан границ. До конца года планируется завершить работы по внесению еще 3 границ – с Республиками Чувашия и Удмуртия, а также Кировской областью.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: егрн