Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В городе Болгар пройдет большой культурный фестиваль

В фестивале примут участие организации народных художественных промыслов, мастера декоративно-прикладного искусства, ремесленники, дизайнеры, модельеры, творческие объединения из регионов России, стран СНГ и Азии.

(Тетюши, 16 июня, «Тетюшские зори»). Как информирует пресс-служба Министерства культуры Республики Татарстан, с 15 по 23 июля 2023 г. в городе Болгар пройдет большой недельный фестиваль «Возрождение: Эпос в современном прочтении».

Показы спектаклей по мотивам эпосов народов мира, показы мод этнодизайнеров, большая концертная программа и шоу-концерт от исполнителей фолк-фьюжн направления, творческие лаборатории и возможность окунутся в средневековую атмосферу ярмарки ждет всех гостей фестиваля.

В Фестивале примут участие организации народных художественных промыслов, мастера декоративно-прикладного искусства, ремесленники, дизайнеры, модельеры, творческие объединения из регионов России, стран СНГ и Азии.

«Возрождение: Эпос в современном прочтении» — это уникальная площадка для объединения творческих людей разных национальностей и стран, которая будет способствовать продвижению и популяризации культуры различных народов России как внутри страны, так и за рубежом.

 

В программе фестиваля: показ спектаклей, творческие лаборатории, III Этно - fashion Фестиваль народного творчества и декоративно - прикладного искусства «Стиль жизни - Культурный код» - Международный Фестиваль этнодизайнеров в Великом Болгаре. Также предполагается художественная выставка «Наследие и традиции» и III Международный этнокультурный фестиваль «Ага Базар».

Гостей и участников фестиваля ждет большая концертная программа. Также будет работать площадка «ЧИРӘМ» и фестиваль народных игр УЕН ФЕСТ.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: культура «Возрождение: Эпос в современном прочтении»