Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В каких случаях переоформляют полис ОМС спрашивает тетюшанка

Отвечает директор филиала ТФОМС РТ в городе Буинске ­Ильсур Гарипов:

(Тетюши, 27 марта, "Тетюшские зори").

– Я вышла замуж и сменила фамилию. Нужно ли мне переоформлять полис обязательного медицинского страхования и как это сделать?
Лейсан С.

На вопрос жительницы Тетюшского района отвечает директор филиала ТФОМС РТ в городе Буинске  ­Ильсур Гарипов:
– Переоформление полиса осуществляется в случаях изменения фамилии, имени, отчества, даты рождения и пола застрахованного лица, установления неточности или ошибочности сведений, содержащихся в полисе, необходимости продления действия полиса иностранным гражданам и лицам без гражданства при сохранении у них права на обязательное медицинское страхование в случае продления срока действия вида на жительство, действия разрешения на временное проживание, действия трудового договора или исполнения соответствующих полномочий. 

Переоформление полиса осуществляется по заявлению застрахованного лица или представителя (в том числе законного представителя) о переоформлении полиса при предъявлении документа, удостоверяющего личность, и документов, подтверждающих изменения. Заявление о переоформлении полиса посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) не подается. Его нужно лично принести в страховую медицинскую организацию на бумажном носителе или же прислать по почтовой связи. 

Выписку о переоформленном полисе можно получить посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) и сохранить на любой материальный носитель и/или запросить страховую медицинскую организацию выдать выписку о полисе, содержащую сведения о действующем полисе, в том числе штриховой код.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев