Тетюшские зори

Тетюшский район

16+
Рус Тат
Общество

В Киртелинской школе прошли мероприятия ко Всемирному дню борьбы со СПИДом

В Киртелинской школе прошли просветительские мероприятия, приуроченные к Всемирному дню борьбы со СПИДом. Учащиеся 5–10 классов приняли участие в видеолектории «Стоп ВИЧ/СПИД», где узнали о путях передачи инфекции, методах профилактики и важности толерантного отношения к людям с ВИЧ.

 

В МБОУ «Киртелинская СОШ» Тетюшского района Республики Татарстан в рамках декады пропаганды здорового образа жизни организовали просветительские мероприятия для школьников 5–10 классов. Инициатива приурочена к Всемирному дню борьбы со СПИДом, который отмечается ежегодно 1 декабря.

Для учащихся провели видеолекторий «Стоп ВИЧ/СПИД». В ходе встречи ребята посмотрели ролик социальной рекламы «Простые правила против СПИДа».

В рамках обсуждения школьники узнали:

  • об основных путях передачи ВИЧ‑инфекции;

  • о способах защиты от заражения;

  • о важности ответственного отношения к собственному здоровью.

Кроме того, педагоги обратили внимание учащихся на необходимость уважительного отношения к людям, живущим с ВИЧ. Мероприятие помогло развеять мифы о заболевании и сформировать у подростков осознанный подход к вопросам профилактики.

фото предоставлено Киртелинской СОШ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев