Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Киртелинской школе провели парламентский урок «Мы – граждане России»

В 2023 году парламентский урок «Мы – граждане России» приурочен к объявленному в Татарстане Году национальных культур и традиций.

(Тетюши, 15 февраля, "Тетюшские зори"). 
Парламентский урок призван актуализировать идею единства и сотрудничества народов, проживающих на территории Российской Федерации.

Общая тема «Мы — граждане России» актуальна в наше время. Мы живём многонациональном государстве. Дружба и единство народов – необходимое и важнейшее условие его развития. А культурное и языковое многообразие народов стало по-настоящему уникальным богатством нашей республики, нашей Родины.

На парламентском уроке, проведенном в Киртелинской средней общеобразовательной школе,  учитель истории  Матвеева Н.Я. рассказала учащимся о том, как важно знать историю своей Родины, о сопричастности всех людей, проживающих на территории нашей необъятной Родины, к единому национальному, материальному и духовно-нравственному наследию России и осознающих ответственность за настоящее и будущее своей страны. А учащиеся старших классов на уроке выступили с приготовленными ими творческими работами на тему «Культурное наследие народов моего края». Об этом информирует МБОУ "Киртелинская СОШ".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

1

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: год национальных культур и традиций