Инициатором поездки стала председатель первичной организации пенсионеров села Раиса Спиридоновна Матюшина.
(Тетюши, 19 января, "Тетюшские зори"). Музей истории Тетюшского края информирует, что на днях на экскурсии в музее побывала группа пенсионеров из села Иоково Тетюшского района РТ.
Инициатором поездки стала председатель первичной организации пенсионеров села Раиса Спиридоновна Матюшина. Гости приехали не с пустыми руками – преподнесли в дар музею икону «Успение пресвятой Богородицы», которая находилась в сельской церкви, а после ее разорения была сохранена жительницей села Марией Константиновной Косовой, домотканое полотенце и домотканое полотно – пестрядь, изготовленные местной мастерицей Матюшиной Лидией Николаевной.
А Татьяна Николаевна Антонова, в прошлом кулинар, испекла и угостила сотрудников музея вкусным пирогом. Гостей впечатлило содержание экспозиций, которые построены на местном историческом материале. Некоторые на экспозиционных стендах узнавали своих родственников и односельчан. По завершении экскурсии на память была сделана общая фотография.
фото: tetushi.tatarstan.ru

Нет комментариев