Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В настоящее время некоторые татарстанцы используют маткапитал на образование детей

На оплату дошкольного образования средства можно использовать сразу после получения сертификата.

(Тетюши, 21 июня, «Тетюшские зори»). Оплатить материнским (семейным) капиталом обучение в школе, вузе или колледже можно после достижения ребенком, на которого получен сертификат, трех лет. При этом возраст ребенка, на образование которого семья решила использовать средства маткапитала, на момент обучения должен быть не старше 25 лет.

На оплату дошкольного образования средства можно использовать сразу после получения сертификата.

С прошлого года материнским капиталом можно оплачивать услуги детских садов и школ, открытых индивидуальными предпринимателями, если у них есть лицензия на осуществление образовательной деятельности. Родители также могут распорядиться средствами на обучение детей у частных преподавателей и оплатить капиталом услуги по присмотру и уходу, которые оказывают агентства и няни, работающие как ИП.

Для направления средств материнского капитала на образование детей представлять договор об оказании платных образовательных услуг при наличии соглашения об информационном взаимодействии, заключенного между образовательной организацией и Социальным фондом не требуется. Достаточно подать заявление через портал Госуслуг, указав в нем образовательную организацию и реквизиты договора.

Перечисление средств на использование сертификата на оплату обучения производится в течение 5 рабочих дней, со дня принятия решения об удовлетворении заявления, поданного в СФР.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: маткапитал сфр