Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Роскачестве рассказали о преимуществах детского стирального порошка

Детские средства для стирки гораздо лучше отстирывают загрязнения и меньше разрушают ткань, чем универсальные. (Тетюши, 18 июля, "Тетюшские зори").

(Тетюши, 20 июля, "Тетюшские зори"). В Роскачестве определили лучший детский порошок, а также рассказали о различиях универсального и детского порошков. Данное исследование опубликовано на официальном сайте ведомства, сообщает ИА «Татар-информ». 

В рамках исследования были проанализированы 22 торговые марки.

Специалисты определили, что детские стиральные порошки гораздо лучше обычных. К примеру, они эффективнее выводят загрязнения и меньше разрушают ткань — после 25 стирок вещи посерели только в одном случае. Также при стирке детским средством образуется меньше пены.

«Они лучше отстирывают многие загрязнения, меньше разрушают ткань и ее окраску, образуют меньше пены, более мягкие, а значит более „лояльные“ к нагревательным элементам стиральной машины», — говорится в сообщении.

Еще одним преимуществом детского порошка является то, что к нему установлены более жесткие требования по токсикологическим показателям.

Проверка показала, что все марки соответствуют требованиям безопасности. Так, они не раздражают слизистую глаз и кожу, не вызывают интоксикации при вдыхании, не ухудшают обмен веществ (если попадут в кровь через кожу) и не вызывают аллергии. 

Главным недостатком маркировки, который выявило исследование, оказался недовес (4 случая из 22).

 

 https://www.tatar-inform.ru/news/2019/07/18/657188/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев