Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В соцсетях прошла информация о якобы переполненном скотомогильнике в селе Пролей-Каша

(Тетюши, 17 апреля, «Тетюшские зори», Елена Викторова).

Сообщение в социальных сетях о якобы переполненном скотомогильнике нам написал житель села Пролей-Каша Владимир Курков. 

Он упрекнул нас в бездействии, отметил, что мы не хотим приезжать и освещать данную проб­лему. А мы приехали. Причем не одни, а с главным ветеринарным врачом района Рамисом Гариповым и главой Урюмского сельского поселения Алексеем Абмаевым. 

К сожалению, на стук в ворота и в окна Владимир Константинович не вышел, хотя его односельчанин уверил нас, что он дома. И мы отправились к близлежащему к Пролей-Каше скотомогильнику, чтобы на месте проверить его ­состояние.

– Яма была реконструирована в прошлом году. Сделана вытяжка, разделочный стол, шкаф для инструментов и дезинфицирующих препаратов, подъездной путь. Никаких проблем с утилизацией биологических отходов на территории Урюмского сельского поселения не существует. Обращений о каких-то проб­лемах в наш адрес не поступало. Весь биологический материал по республиканской программе мы в зимнее время отправляем на переработку в Елабугу, а в летнее время все распределяется по биотермическим ямам на территории района, –прокомментировал ­Рамис Ахметович. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: скотомогильник