Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане будут реализованы Программы развития молодежного предпринимательства

В настоящее время идет подготовительный этап к онлайн- и оффлайн-мероприятиям по повышению уровня компетенций молодых предпринимателей и формированию поддерживающей среды для них.

(Тетюши, 11 мая, "Тетюшские зори"). В 2023 году Республика Татарстан вошла в число пилотных регионов по реализации Всероссийской программы развития молодежного предпринимательства. Об этом информирует "Татар-информ" со ссылкой на главу Минмолодежи Рината Садыкова.

«Совместно с коллегами из „Росмолодежь. Бизнес“ мы будем реализовывать различные мероприятия, направленные на развитие предпринимательской инициативы среди молодежи, популяризацию системы наставничества, развитие сообщества молодых предпринимателей», — рассказал министр по делам молодежи РТ Ринат Садыков.

По его словам, в настоящее время проводится подготовительный этап к онлайн- и оффлайн-мероприятиям по повышению уровня компетенций молодых предпринимателей и формированию поддерживающей среды для них. Это такие онлайн-мероприятия, как «Мастерская наставников», «Битва наставников», «Клуб молодых предпринимателей».

Также в рамках программы пройдет всероссийская акция «Бизнес не спит. Ночь правды», направленная на получение уникального опыта в сфере бизнеса, приобретение новых знакомств, популяризацию предпринимательства в молодежной среде.

Также глава Минмолодежи РТ отметил, что в Татарстане запустят заявочную кампанию для сыормирования команды от татарстана для участия в Фестивале молодежного предпринимательства, которая пройдент осенью в Москве. 

Кроме того, Ринат Садыков рассказал о существующих в Татарстане мерах поддержки молодых предпринимателей. 

По словам министра, ведомство планирует усиленно развивать предпринимательство среди молодежи Республики Татарстан, сотрудничать с другими субъектами Федерации, а также выходить на международный уровень.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Минмолодежи РТ