Новости Тетюш

Газета "Авангард" - Тетюшский район

16+
Рус Тат
Общество

В Татарстане девушка лишилась почти 500 тысяч рублей из‑за мошенников

В Нижнекамске 22‑летняя девушка стала жертвой крупной аферы — она потеряла 498 тысяч рублей, поверив мошенникам.

По данным МВД по Республике Татарстан, злоумышленники действовали по отработанной схеме. Сначала девушке позвонил лжесотрудник сотовой компании и обманом получил код из СМС. Затем с ней связались аферисты, которые представились работниками ЦБ и Госуслуг. Они убедили девушку «проверить защищённость» средств — для этого требовалось перевести все деньги на указанный ими счёт. После того как девушка выполнила инструкции, мошенники прекратили общение.

Сейчас по факту преступления возбуждено уголовное дело о мошенничестве в крупном размере. В полиции предупреждают: ни одна официальная организация не запрашивает коды из СМС‑сообщений и не предлагает «проверять» сохранность денег.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #мошенники