Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане проверят участки, которым грозит подтопление во время паводка

(Тетюши, 16 марта, «Тетюшские зори»).

По информации пресс-служба «Волго-Вятскуправтодора», федеральные дорожники в Татарстане проверят состояние участков, потенциально опасных в период весеннего паводка. После этого будут приняты меры для предотвращения размыва земляного полотна автомобильных дорог.

«Подрядные организации уже приступили к расчистке оголовков и русел водопропускных труб от снега и наледи. Планируется проведение предпаводкого осмотра участков автодорог, расположенных в низинах, рядом с водоемами и искусственными сооружениями на них», — сообщает ведомство.

Дорожниками заготовлено 6,9 тыс. куб. метров инертных материалов, инвентарь для выполнения работ по пропуску ледохода и паводковых вод. Сформировано 43 бригады численностью 228 человек. Им выделено 140 единиц техники.

В случае нештатной ситуации на федеральной дороге водителям необходимо обращаться в круглосуточную диспетчерскую службу «Волго-Вятскуправтодора» по телефону: 8 (843)273-54-08.

Ранее Тетюшские зори сообщали, что в Татарстане подтопился еще один мост. Ранее прошла информация, что в республике подтоплены три низководных моста, в частности два моста через реку Свияга в Буинском районе и мост через реку Большой Черемшан в Нурлатском районе РТ.

источник

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев