Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане с апреля по июнь выявили 107 фальшивых купюр

В частности, на территории республики были обнаружены четыре поддельные купюры достоинством в 500 евро и три стодолларовые банкноты.

(Тетюши, 7 августа, "Тетюшские зори").  В Татарстане с апреля по июнь этого года правоохранительные органы изъяли 100 дензнаков Банка России, четыре поддельные купюры достоинством в 500 евро и три стодолларовые банкноты. Об этом сообщает пресс-служба отделения – Национального банка по РТ Волго-Вятского главного управления Центрального банка РФ.

В том числе правоохранители обнаружили 72 фальшивые купюры номиналом 5 тыс. рублей, по 12 банкнот стоимостью 1 тыс. и 2 тыс. рублей, две купюры достоинством в 500 рублей и одну сторублевую купюру. К тому же была обнаружена поддельная монета номиналом 5 рублей.
Если подлинность банкноты вызывает сомнения, то можно сдать ее на экспертизу в подразделение любого банка, которое осуществляет операции с наличными деньгами, или же обратиться в правоохранительные органы.

Чтобы определить подлинность купюры, необходимо проверить как минимум три защитных элемента. «Всю информацию о подлинности рублевых купюр и монет можно получить на сайте Банка России», – отмечается в сообщении.

 

 

https://www.tatar-inform.ru/news/2019/08/06/658792/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев