Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане трое молодых людей осуждены за экстремизм

В Республике Татарстан трое местных жителей признаны виновными по статье «Организация и участие в деятельности экстремистской организации».

(Тетюши, 15 марта, "Тетюшские зори"). Как информирует пресс-служба СУ СК России по РТ, трое жителей города Набережные Челны (1982, 1993 и 1999 годов рождения) признанны виновными в совершении преступления по статье "Организация и участие в деятельности экстремистской организации".

Следствием и судом установлено, что двое подсудимых, являясь приверженцами международного религиозного объединения «Нурджулар», признанного экстремистским, деятельность которого решением Верховного суда Российской Федерации запрещена, в 2020-2021 г.г. организовали в городе Набережные Челны ячейку данного объединения, привлекали в него новых участников, хранили соответствующую литературу. Третий подсудимый принимал активное участие в деятельности ячейки.

Приговором суда двоим подсудимым назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы в колонии общего режима. Третьему - 1,5 лет лишения свободы условно.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: экстремизм

2
X