Тетюшские зори

Тетюшский район

16+
Рус Тат
Общество

В Татарстане в 20 раз увеличилось число лесных пожаров

Минлесхоз Татарстана сообщил о 20-кратном росте числа возгораний вблизи лесов республики.

С начала года на территории Татарстана зафиксированы 193 термические точки и 162 случая возгораний на земле возле лесов. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество термоточек увеличилось в 21 раз, а число возгораний — в 20 раз, что связано с теплой погодой. Об этом сообщает пресс-служба Минлесхоза РТ.

«Сегодня в Татарстане введен особый противопожарный режим для снижения рисков возгораний и обеспечения безопасности населения и природных ресурсов», — отметил заместитель министра лесного хозяйства РТ Ильгизар Зарипов.

Он добавил, что лесники республики перешли на усиленный режим работы. «Совместно с Главным управлением МЧС России по Республике Татарстан мы усилим мониторинг пожароопасной обстановки. Мы готовы обеспечить полную готовность сил и средств пожаротушения для оперативного реагирования на сообщения о возгораниях», — подчеркнул Зарипов.

Напомним, особый противопожарный режим в РТ вступил в силу с 14 апреля текущего года.

фото: Татар-информ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: минлесхоз РТ #Татарстан пожароопасный сезон Ильгизар Зарипов