Тетюшские зори

Тетюшский район

16+
Рус Тат
Общество

В Татарстане во время рейда «Встречная полоса» выявили свыше 2000 нарушений обгона

В январе и марте в республике Татарстан прошёл профилактический рейд «Встречная полоса». За это время сотрудники Госавтоинспекции пресекли более двух тысяч нарушений, связанных с неправильным обгоном. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности начальника ГАИ Татарстана Айрат Самигуллин на заседании Правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

     

Заседание прошло под председательством Заместителя Премьер-министра Республики Татарстан, руководителя Аппарата Кабинета Министров и заместителя председателя комиссии Шамиля Гафарова.

Айрат Самигуллин обратил внимание, что особое внимание необходимо уделять контролю за обгонами на участках дорог с интенсивным движением. Он призвал руководителей органов внутренних дел усилить профилактическую работу с водителями, чтобы снизить число опасных манёвров.

«Более 40% погибших в ДТП в Татарстане стали жертвами встречных столкновений. Из них 9 человек погибли именно на тех участках, где обгон был запрещён», — подчеркнул Самигуллин.

Следующий этап рейда «Встречная полоса» пройдёт с 15 по 28 апреля. В этот период инспекторы вновь будут уделять повышенное внимание соблюдению правил обгона и проводить разъяснительную работу среди участников дорожного движения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев