В Татарстане выросли цены на овощи, в том числе и картофель
Также подорожали фрукты.
В период с 24 февраля по 3 марта в Татарстане была зафиксирована значительная динамика цен на продукты. Наиболее заметное увеличение цен произошло на картофель, который подорожал более чем на 5%. Также заметно подорожали морковь (+4%), свекла (+3%) и помидоры (+2,6%). В то же время, огурцы стали дешевле почти на 6%. Об этом сообщает Татарстанстат.
Среди фруктов выделяются бананы, которые подорожали на 2,4%. Некоторые продукты, такие как вареная колбаса, сосиски, куриные яйца и рис, демонстрируют незначительное снижение цен, однако это снижение не превышает 1%.
Таким образом, наблюдается интересная картина на рынке продуктов: одни позиции значительно дорожают, в то время как другие становятся более доступными.
фото создано с помощью ИИ @kandinsky21_bot
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Нет комментариев