Тетюшские зори

Тетюшский район

16+
Рус Тат
Общество

В Татарстане выросли цены на овощи, в том числе и картофель

Также подорожали фрукты.

В период с 24 февраля по 3 марта в Татарстане была зафиксирована значительная динамика цен на продукты. Наиболее заметное увеличение цен произошло на картофель, который подорожал более чем на 5%. Также заметно подорожали морковь (+4%), свекла (+3%) и помидоры (+2,6%). В то же время, огурцы стали дешевле почти на 6%. Об этом сообщает Татарстанстат.

Среди фруктов выделяются бананы, которые подорожали на 2,4%. Некоторые продукты, такие как вареная колбаса, сосиски, куриные яйца и рис, демонстрируют незначительное снижение цен, однако это снижение не превышает 1%.

Таким образом, наблюдается интересная картина на рынке продуктов: одни позиции значительно дорожают, в то время как другие становятся более доступными.

фото создано с помощью ИИ @kandinsky21_bot

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев