Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане задержан мужчина по подозрению в краже строительных инструментов

Сумма причиненного материального ущерба, по оценкам потерпевшей стороны, составила порядка 100 тысяч рублей.

(Тетюши, 12 июля, "Тетюшские зори"). По информации пресс-служба Управления МВД России по г.Казани, заявление о совершенной краже в полицию поступило 1 июля. Директор одной из организаций сообщил, что в выходные дни неизвестный проник в служебное помещение, расположенное на улице Халева, и украл часть имущества. Среди похищенного оказались строительная тележка, бензиновый генератор, сварочный аппарат, а  так же 4 автомобильные зимние резины, принадлежащие одному сотрудников фирмы.

По данному факту следственными органами отдела полиции «Горки» было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ «Кража». При проведении оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска совместно с коллегами из оперативно-сыскного отдела Управления МВД России по г.Казани установили личность предполагаемого злоумышленника. 9 июля мужчина был задержан полицейскими по месту жительства в Приволжском районе города. Подозреваемый в содеянном полностью  сознался.

В настоящее время следствие по данному факту продолжается. Часть похищенного имущества изъята в одном из городских ломбардов и приобщена к материалам уголовного дела в качестве вещественного доказательства.

фото: архив/Алсу Зиганьшина

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев