Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Тетюшах обсудили работу с лицами, состоящими на наркологическом учете

С начала года сотрудниками районной полиции на медицинское освидетельствование в ЦРБ направлено три человека.

(Тетюши, 2 апреля, "Тетюшските зори", Татьяна Кузнецова). 

Работу с лицами, состоящими на наркологическом учете, профилактическую деятельность на территории сельских поселений и другие воп­росы обсуждали на заседании антинаркотичес­кой ­комиссии района.

С начала года сотрудниками районной полиции на медицинское освидетельствование в ЦРБ направлено три человека. Образцы их биологической среды были направлены на химико-токсикологическое исследование, которое показало один положительный результат, один человек привлечен к административной ответственности за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача.

– С января по март 2023 года возбуждено одно уголовное дело за незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов. В рамках дела проводятся оперативно-разыскные мероприятия с целью установления лиц, причастных к данному преступлению, – сообщил начальник полиции ОМВД России по Тетюшскому району ­Дмитрий Маляшов. 

О работе Тетюшской ЦРБ с лицами, состоящими на наркологическом учете, профилактической работе ФАПов в сельских поселениях проинформировала врач-нарколог Наталья ­Ляченкова. 

– На 1 марта 2023 года на учете в наркологическом кабинете состоят 136 человек, злоупотребляющих алкоголем; 13 человек, потребляющих наркотические вещества.  В 2023 году на учет взят один человек по причине злоупотребления алкоголем. В Республиканский клинический наркологический диспансер госпитализировано 7 человек с алкогольным делирием (психическое расстройство. – Прим. авт.), – отметила ­Наталья Анатольевна. 

О профилактической антинаркотической и антиалкогольной работе на территории Льяшевского сельского поселения доложила его глава Ирина Тихонова.

О реализации программы «Профилактика наркотизации населения в Тетюшском муниципальном районе Республики Татарстан на 2022 – 2025 годы» в 2022 году и исполнении протокольных решений ­сообщила секретарь комиссии Инна Лазарева. 

По итогам заседания заместителем председателя комиссии Натальей Николаевой был дан ряд поручений: продолжить профилактическую работу с целью получения информации о возможных фактах незаконного оборота наркотических средств, провести повторное анонимное анкетирование (тестирование) среди учащихся учебных заведений района. 

– В сельских поселениях необходимо активизировать работу советов по профилактике асоциальных явлений, а главам поселений взять на личный контроль выявление очагов дикорастущей конопли, при выявлении – уничтожать. О фактах произрастания сообщать в ОМВД и секретариат АНК, – заключила Наталья Васильевна.  

фото: Алена Пантюхина

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X