В Тетюшах определили лучшего учителя татарского языка и литературы
За звание лучшего поборолись 7 педагогов.
На днях на базе МБОУ «Тетюшская татарская СОШ» прошёл муниципальный этап Всероссийского конкурса «Лучший учитель татарского языка и литературы». Мероприятие состоялось в рамках национального проекта «Молодёжь и дети» (подпроект «Педагоги и наставники»).
Конкурс призван решать сразу несколько важных задач:
-
выявлять наиболее талантливых педагогов района;
-
повышать престиж профессии учителя;
-
способствовать развитию педагогического мастерства в сфере преподавания татарского языка и литературы.
За звание лучшего поборолись 7 педагогов, которые продемонстрировали не только высокий профессионализм, но и креативность, а также искреннюю преданность своему делу.
По итогам напряжённой борьбы жюри определило тройку призёров:
-
Шамсутдинова Разеда Анваровна — учитель родного (татарского) языка и литературы МБОУ «Бакрчинская СОШ» (1‑е место).
-
Мавлиханова Миляуша Шаукетовна — учитель родного (татарского) языка и литературы МБОУ «Тетюшская СОШ № 1 им. П. С. Ханжина» (2‑е место).
-
Нафигина Гулия Аминовна — учитель родного (татарского) языка и литературы МБОУ «Тетюшская СОШ № 2 им. А. А. Соколовского» (3‑е место).
Организаторы и члены жюри выразили благодарность всем участникам за профессионализм, творческий подход и неоценимый вклад в сохранение и развитие татарского языка и литературы.
Теперь победителям муниципального этапа предстоит новая задача — представить Тетюшский район на зональном этапе конкурса. Пожелаем им успехов!
фото предоставлено Отделом образования исполкома Тетюшского МР РТ
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Нет комментариев