Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Тетюшах прошла акция «Студенческий десант»

В рамках общероссийской акции «Студенческий десант» ОМВД России по Тетюшскому району посетили учащиеся старших классов Тетюшских среднеобразовательных школ.

(Тетюши, 23 января, "Тетюшские зори"). На днях в рамках общероссийской акции «Студенческий десант» ОМВД России по Тетюшскому району посетили учащиеся старших классов Тетюшских среднеобразовательных школ.

Для участников мероприятия организована экскурсия по отделу: ребята познакомились с деятельностью основных подразделений, в том числе увидели изнутри, как работает дежурная часть, изолятор временного содержания. Старший специалист ГРЛС капитан полиции Алексеева Ольга Витальевна рассказала приглашенным гостям о значимости подразделений отдела, ребята узнали о работе подразделения по делам несовершеннолетних, ГИБДД, эксперта-криминалиста, о видах проводимых экспертиз, увидели, как проходит процедура снятия отпечатков пальцев, что вызвало у них особый интерес.

Также специалист рассказала участникам акции о порядке и условиях прохождения службы в органах внутренних дел, специфике деятельности ОВД, пояснила о тех серьезных требованиях, которые предъявляются к кандидатам на службу в ОВД, в том числе при поступлении в ВУЗы системы МВД России.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: мвд рт «Студенческий десант»