Тетюшские зори

Тетюшский район

16+
Рус Тат
Общество

В Тетюшах в детсаду «Сказка» провели праздник Сабантуй

Лето — это время развлечений, игр и народных праздников, и одним из самых любимых летних событий является праздник Сабантуй.

Сабантуй – этот международный татарский праздник известен не только в Татарстане, но и во многих странах мира. Название «Сабантуй» происходит от тюркских слов «сабан» (плуг) и «туй» (праздник) и отмечается в июне, после завершения весенних полевых работ.

В детском саду «Сказка» города Тетюши также отметили этот замечательный праздник. Сабантуй стал настоящим праздником детской силы, ловкости и смекалки. Праздничные мероприятия начались с красочного парада, где педагог А.В. Абдурахманова приветствовала гостей Сабантуя зажигательной песней «Сабантуйга барабыз».

Маленькие участники активно соревновались в различных традиционных играх, таких как:
- Перетягивание каната
- Конные скачки
- Бег с ведерками, наполненными водой
- Разбей горшок
- Бег с ложками

Дети весело провели время, и праздник удался на славу! Сабантуй — это не только веселье, но и важная частичка культуры и традиций татарского народа. 

Ранее сообщалось, что «Сабантуй-2025» состоится 8 июня в 10:00 на центральном майдане г. Тетюши.

фото: МКУ "Отдел образования Тетюшского района"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Тетюши #Сабантуй2025