Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Тетюшах в детском саду «Сказка» состоялся фестиваль разумного потребления

Ребята старшей группы совместно с родителями, бабушками задумались о сортировке мусора.

(Тетюши, 11 мая, "Тетюшские зори"). В рамках проведения мероприятий, посвященных муниципальному этапу республиканской акции «Эковесна-2023» в детском саду «Сказка» города Тетюши прошел фестиваль разумного потребления «Мир без мусора».

На фестивале присутствовала команда "ЭКОладушки". Ребята старшей группы совместно с родителями, бабушками задумались о сортировке мусора. В гости к ребятам приходил супергерой  Эко-енот, который очень любит чистоту. Он сообщил, что  мусор постепенно становится монстром цивилизации и призвал ребят спасти нашу планету.  

"Ребята детского сада «Сказка»  за раздельный сбор мусора! Они собирают макулатуру, батарейки на переработку - говорят педагоги детсада. - А сегодня на фестивале на разных площадках они смогли переработать использованный пластик в красивые гиацинты, из втулок забавные стаканчики, из картона и пробок вазы, из остатков мешковины и пластиковых ложек изготовили домовят".

По завершению мероприятия ребята пришли к выводу, чтобы быть настоящим супергероем-совсем не обязательно летать или пускать паутину из рук, иногда достаточно каждый день делать небольшие вещи, которые будут спасать нашу планету

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев