Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Тетюшах высадили 12 бальзамических пихт

Отложив на время редакционные дела, коллектив районной газеты «Авангард» вооружился лопатами и ведрами и ­отправился в сквер на улице Свердлова.

(Тетюши, 12 мая, "Тетюшские зори", Мадина Ибатуллина, фото Аленв Пантюхина). В преддверии Дня Победы в рамках акции «Сад памяти» и 105-летия «Авангарда» коллектив газеты вместе с ветеранами районной журналистики высадил пихтовую аллею. 

Отложив на время редакционные дела, коллектив вооружился лопатами и ведрами и ­отправился в сквер на улице Свердлова.  В свою очередь, взяв с собой хорошее настроение и неиссякаемый энтузиазм, пришли и наши ветераны. Встреча была удивительно теплой.  Приветствия, объятия – не каждый день выпадает возможность увидеться. Старожилы районной газеты вспоминали, как на этом месте, напротив здания, где раньше располагалась редакция, несколько лет назад они разбили сквер, высадив саженцы берез, елочек и рябин. Так как на этой территории когда-то стояло здание, коллективу редакции  пришлось немало потрудиться, чтобы очистить ее от строительного мусора, а затем на протяжении долгих лет ухаживать за деревцами. Сегодня эта зеленая зона радует глаз ­тетюшан. 

Десант сотрудников «Авангарда» дружно высадил 12 бальзамических пихт.  

Под аплодисменты была установлена памятная табличка. 

– Полезное и нужное дело – сажать деревья, – удовлетворенно отметил Рашид Гафуров.

Сделав фотографии, участники событийной акции собрались за чашкой чая.

Наши уважаемые пенсионеры, отметив, что встреча, проходившая в таком необычном формате, подарила им много ярких, добрых эмоций, пожелали газете продолжать идти в ногу со временем, оставаться такой же востребованной и ­содержательной. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: «Сад памяти»

2
X