В Тетюшском районе провели профилактическую беседу о безопасности на воде
В Тетюшском районе Республики Татарстан школьникам напомнили о правилах безопасности на водоёмах в осенне‑зимний период: на берегу реки Кильна прошла познавательная беседа «Внимание, вода!» В ходе мероприятия учащиеся Кошки‑Новотимбаевской школы освоили ключевые правила поведения у воды и узнали, как избежать опасных ситуаций на неокрепшем льду.
В Тетюшском районе Республики Татарстан в рамках месячника безопасности на водоёмах в осенне‑зимний период состоялось профилактическое мероприятие для школьников.
Учащиеся Кошки‑Новотимбаевской школы отправились к реке Кильна, где прошла познавательная беседа «Внимание, вода!». Об этом информируют из учебнго заведения.
В ходе встречи ребята:
повторили основные правила поведения на водоёмах;
обсудили ключевые меры предосторожности вблизи воды;
узнали, как правильно действовать в опасных и непредвиденных ситуациях.
Особое внимание педагоги уделили вопросам безопасности в осенне‑зимний период. Школьникам подробно объяснили, почему нельзя выходить на неокрепший лёд и какие риски это влечёт.
Организаторы мероприятия подчёркивают: такие беседы помогают подрастающему поколению осознать личную ответственность за собственную безопасность, а также формируют бережное отношение к жизни и здоровью.
фото предоставлено Кошки‑Новотимбаевской школой
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Нет комментариев