Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Управлении Пенсионного фонда в Тетюшском районе прошли обучающие семинары с гражданами, достигающими пенсионного возраста

Управление Пенсионного фонда в Тетюшском районе информирует.

(Тетюши, 15 июля, "Тетюшские зори").   11 июля 2019 г. в Управлении Пенсионного фонда в Тетюшском районе прошли обучающие семинары с гражданами, достигающими пенсионного возраста в июле-августе 2019 года, выходящими на пенсию в январе-феврале 2020 года.

Заместитель начальника Управления Пенсионного фонда  Алексей Никоноров рассказал о возможностях личного кабинета на сайте Пенсионного фонда, о необходимости подачи заявления на назначение и доставку пенсии через личный кабинет в электронном виде. Алексей Александрович информировал будущих пенсионеров о преобразованиях пенсионной системы с 2019 года, сделав акцент на поэтапном повышении пенсионного возраста. Каждый присутствующий самостоятельно определил свое право выхода на пенсию.

Для сельских граждан важно было знать требования для установления надбавки за «сельский стаж».

Будущие пенсионеры ознакомились с порядком расчета пенсии, периодами трудовой деятельности, входящими в ее расчет, способами доставки пенсии, корректировкой и перерасчетом пенсий в дальнейшем, при увольнении с работы.

Познакомились с новым понятием предпенсионера.

В ходе семинара присутствующим рассказали о работе местного отделения союза пенсионеров, действующих программах и секциях.

Всем участникам семинаров был открыт личный кабинет ПФР. По окончании все получили раздаточный материал: памятки и информационные листки, брошюры и газеты.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев