Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Во время боевого слаживания в Казани тетюшанин прошел ­обучение на сапера

За высокий профессионализм, мужество и отвагу старший сержант Ленар Хайрутдинов награжден медалью Министерства обороны РФ «За разминирование».

(Тетюши, 26 мая, "Тетюшские зори"). Благодарственное письмо пришло горожанам ­Исламнуру и Флоре Хайрутдиновым от ­командования воинской части.

– Ленар был призван в рамках частичной мобилизации в сентяб­ре прошлого года, – рассказывает отец Исламнур Искандерович. – Когда пришла повестка, сын сразу пошел в военкомат. Он посчитал своей обязанностью исполнить свой долг, когда это стало нужным его Родине. Тем более и брат его военный, теперь и сын уже служит срочную, и младший сын учится в кадетской школе-интернате, да я и сам  кадровый военный. 

Во время боевого слаживания в Казани тетюшанин прошел ­обучение на сапера. В районе специальной военной операции сначала мобилизованные выходили на задания с опытными саперами, теперь они сами обучают других.

В апреле Ленар побывал дома в отпуске. Для родных это стало настоящим праздником: объятия и слезы радости. Как поделился его отец, сын немного рассказывал о своей службе, успокаивал, что теперь все наладилось, а вначале нелегко приходилось. Живет он с сослуживцами в блиндажах, место дислокации часто меняется. Условия нормальные, сами готовят пищу, баня для солдат тоже имеется. Командир у них опытный, пользуется уважением, и к своим подчиненным он тоже относится с уважением, хоть и строг, но справедлив. С Ленаром вместе служат земляки из нашего рай­она и из Буинского, что тоже придает сил. Есть и весомая поддержка, тетюшан навещали горожане Виталий Молчаев и ­Сергей Кириллов, привезли нужную гуманитарную помощь.

– Сын настроен по-боевому, уверен, что победа будет за нами, – сообщил его отец Исламнур ­Искандерович. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: мобилизация тетюши