Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Волонтеры WorldSkills Kazan 2019 начнут работать с 1 августа

Первые 30 добровольцев подготовят Kazan Expo к соревнованиям.

(Тетюши, 27 июля, "Тетюшские зори"). Первая группа из 30 волонтеров WorldSkills Kazan 2019 начнет готовить площадку Kazan Expo к международному чемпионату рабочих профессий в начале августа, сообщил заместитель генерального директора АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» Александр Карпов. Об этом информирует ИА  «Татар-информ».

«С 1 августа для нас начинается операционный период. Первые 30 волонтеров выходят на площадку Kazan Expo. А иностранные и иногородние волонтеры приедут 18 августа», — рассказал он.

Всего на соревнования привлекут 3500 волонтеров. Большая часть добровольцев — 2715 человек — будет работать с гостями и участниками мирового чемпионата — встречать, помогать с аккредитацией, транспортом, питанием. 

Также множество добровольцев привлекут для работы с иностранными делегациями. На позиции атташе набрали 350 человек со знанием английского, немецкого, китайского, арабского и многих других языков. 

Кроме того, 350 волонтеров будут работать на соревновательных площадках, а еще 75 человек будут помогать на улицах города.

Фото: Салават Камалетдинов

 

 https://www.tatar-inform.ru/news/2019/07/23/657637/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X