Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Все объекты на одном сайте

В начале июня Татарстанская «Единая Россия» объ­явила о начале новой акции «Фотоконтроль. Нацпроекты-2019».

(Тетюши, 28 июня, "Тетюшские зори"). В начале июня Татарстанская «Единая Россия» объ­явила о начале новой акции «Фотоконтроль. Нацпроекты-2019». И уже 24 июня заработал сайт VMESTE.TATAR, где каждый житель может увидеть, какие объекты будут построены рядом с его домом. 

Новый полезный сервис призван собрать в одном месте все снимки, которые были (и будут) сделаны в рамках акции «Фотоконт­роль. Нацпроекты-2019». 

На реализацию нацио­нальных проектов в Татарстане в 2019 – 2021 годах будет направлено 44,6 млрд рублей. Так, на модернизацию и строительство 127 объектов здравоохранения в рес­публике будет направлено 5,7 млрд руб­лей, а на 151 объект образования, не считая детских садов, по нац­проектам направлено почти ­6 млрд рублей. Что касается детских садов, то их строительство вынесено отдельно в нац­проект «Демография», в котором заявлено 114 объектов с общим бюджетом модернизации и строительства 8,2 млрд рублей. 

Председатель Госсовета РТ, секретарь Татарстанского отделения «Единой России» Фарид Мухаметшин отмечает:
– Таких масштабов реализации социальных программ в нашей республике не было никогда – ни в советские, ни в постсоветские годы. Притом 44,6 млрд рублей – это первый этап реализации нацпроектов в республике. Нацпроекты рассчитаны до 2024 года, так что сумма вырастет уже со следующего года. Дело в том, что еще на старте регионы подняли вопрос: возможно ли расширение перечня работ на основании пожеланий жителей? Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев ответил, что да, возможно, причем уже в 2020 году. Именно поэтому Татарстанская «Единая Россия» подключилась к контролю за реализацией нацпроектов в республике. 

Руководитель рабочей группы по контролю за реализацией нацпроектов в Татарстане, член фракции «Единой России» в Госсовете РТ Татьяна Ларионова поясняет:
– Это нужно, во-первых, чтобы видеть конкретно, где пробуксовки. А во-вторых, контроль нужен, чтобы понимать, как каждый нацпроект влияет на жизнь поселений – и в дальнейшем вносить в нацпроекты новые объекты, которые нужны жителям. Поэтому мы обратились не только к партийцам (которых в респуб­лике 128 тысяч человек), но и ко всем жителям Татарстана с просьбой активно включиться в контроль: ведь этими школами, детсадами, ДК и спортивными объектами предстоит пользоваться именно нам. 

Идея акции «Фотоконтроль. Нацпроекты-2019» проста: любой человек может фотографировать, например, в еженедельном режиме строящийся объект рядом с домом. Снимки нужно прислать организаторам акции на почту np.photomat@yandex.ru. В дальнейшем фото попадут на интернет-портал VMESTE.TATAR, где каждый желающий сможет с ними ознакомиться, а также узнать всю информацию о реализации нацпроектов в каждом муниципальном районе ­Татарстана.


В Тетюшском районе в 2019 году в нацпроекты вошли следующие объекты: 

проект «Образование» – ремонт учебных кабинетов Большетарханской и Алабердинской средних общеобразовательных школ;

проект «Безопасные и качественные дороги» – ремонт части автодороги Апас­тово – Тетюши: участок протяженностью 1,91 километра от Льяшева в сторону Тетюш (финансирование данного объекта в стадии со­г­ласования);

проект «Здравоохранение» – ГАУЗ «Тетюшская ЦРБ» (финансирование данного объекта в стадии сог­ласования);

проект «Культура» – капитальный ремонт район­ного Дома культуры.
Энже Алимова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев