Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

За три года реализации программы «Наш двор» охвачено более 1 млн татарстанцев

В 2023 году в программе примут участие 19 подрядных организаций по дорожным работам и 3 подрядчика по наружному освещению.

(Тетюши, 7 февраля, "Тетюшские зори"). По информации директора Фонда «Институт развития городов Республики Татарстан» Наили Зиннатуллиной, строительные работы по программе Раиса РТ «Наш двор» в 2023 году начнутся в середине апреля и завершатся ко Дню Республики Татарстан— 30 августа. 

По словам Зиннатуллиной, в 2023 году в программе примут участие 19 подрядных организаций по дорожным работам и 3 подрядчика по наружному освещению. 
За время работы программы охвачено более 1 млн жителей республики и проведено около 13 тысяч встреч. 

До старта строительного сезона уже проведены общие собрания собственников,утверждены схемы благоустройства дворов и закуплено оборудование. Далее пройдут повторные встречи с участниками программы, чтобы желающие личнопообщались с архитекторами-проектировщиками, задали уточняющие вопросы по схемеи обсудили возможные корректировки. Расписание встреч в скором времени появится на сайте dvor.tatar.

Одним из основных принципов реализации программы остается тесная работа с жителями. По словам Зиннатуллиной, за 3 года реализации программы получено 41 151 обращение по различным каналам коммуникации.

В 2023 году планируется обустроить 960 дворовых территорий с сохранением прежнего уровня финансирования в 9 млрд. рублей, из них 7,5 млрд. рублей направят на дорожные работы. Сейчас в 11 районах республики программные мероприятия выполнены полностью, в работе остаются 34 муниципальных образования.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: наш двор