Задержан экс-руководитель следкома Приволжского района Казани
Экс-начальник следственного отдела Приволжского района Казани арестован по обвинению в крупномасштабном взяточничестве и незаконном обогащении.
Экс-глава следственного управления СКР по Приволжскому району Казани задержан по подозрению во взяточничестве
По данным агентства «Татар-информ», задержан бывший руководитель следственного отдела Следственного комитета России по Приволжскому району Казани Эдуард Закиров. Ранее сообщалось, что он подозревается в получении крупной взятки от предпринимателя.
При проверке установлено наличие у Закирова дорогостоящего имущества общей стоимостью около 400 миллионов рублей — трёх домов, двух квартир, трех машиномест, автомобиля Porsche Cayman и внедорожника Jeep Grand Cherokee. У супруги и матери подозреваемого также выявлены активы: четыре квартиры в столице Татарстана, люксовые автомобили Porsche Cayenne Turbo, BMW X7 и Mercedes-Benz V-class.
Весной текущего года Закиров временно отстранён от должности, материалы дела направлены председателю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Нет комментариев