Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Житель Тетюшского района наказан за покушение на мелкое взяточничество

Прокуратура Тетюшского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 59-летнего жителя Тетюшского района. Суд признал его виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30, час­тью 1 статьи 291.2 УК РФ (покушение на мелкое взяточничество).

(Тетюши, 2 августа, "Тетюшские зори"). Прокуратура Тетюшского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 59-летнего жителя Тетюшского района. Суд признал его виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30, час­тью 1 статьи 291.2 УК РФ (покушение на мелкое взяточничество).

«В суде установлено, что 7 апреля 2019 года подсудимый управлял транспортным средством, будучи в нетрезвом виде, с целью пресечения вышеуказанного правонарушения был остановлен государственным инс­пектором ОГИБДД Отдела МВД России по Тетюшскому району. Находясь в служебной автомашине ОГИБДД, лично положил под переднее пассажирское сиденье автомобиля в качестве взятки госинспектору БДД деньги в размере 1 тысячи рублей, чтобы избежать административной ответственнос­ти. Однако инспектор отказался от взятки и вызвал ­наряд полиции. 

Свою вину подсудимый полностью признал. Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей в доход государства. Приговор вступил в законную силу», – сообщают из прокуратуры.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев