Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Житель Казани наказан обязательными работами

Суд признал его виновным в хищении чужого имущества.

(Тетюши, 15 апреля, "Тетюшские зори", Николай Плотников). Житель Казани осужден за соучастие в телефонном мошенничестве.

Прокуратура Тетюшского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 20-летнего жителя Казани. Суд признал его виновным в хищении чужого имущества путем обмана, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с причинением ­значительного ущерба гражданину.

– В суде установлено, что обвиняемый в январе 2022 года посредством сети Интернет вступил в сговор с не­установленными лицами, под руководством которых оформил на имя своей знакомой банковскую карту. На указанную карту в последующем неустановленными лицами были переведены денежные средства, полученные ими путем телефонного мошенничества, совершенного в отношении жительницы Тетюш. Ущерб от действий группы мошенников составил 40 000 рублей, – сообщили сотрудники Тетюшской районной прокуратуры. – Свою вину в совершении преступ­ления подсудимый признал полностью, в содеянном раскаялся. С учетом личности обвиняемого, степени общественной опасности содеянного суд приговорил его к наказанию в виде 360 часов обязательных работ.

фото: Татар-информ
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев