Жителей РТ предупредили о запрете размещения видео с атаками БПЛА
Общество

Жителей РТ предупредили о запрете размещения видео с атаками БПЛА

Татарстанцам напоминают, что при наблюдении в небе подозрительного объекта в небе необходимо сообщить о нем можно по телефону 112 или в приложение «Радар.НФ».

Татарстанцев предупредили о запрете размещения видео с атаками беспилотников.  Сообщение размещено в телеграм-канале мэрии Казани.

«Важное напоминание: как неоднократно предупреждали, в случае атаки БПЛА крайне важно не размещать в публичном доступе видео полёта беспилотников, на которых можно различить местность по любым ориентирам. И ни в коем случае не публиковать видео срабатывания ПВО. Это раскрывает места их размещения, помогает корректировать полеты и угрожает вашей же безопасности» – говорится в сообщении.

Татарстанцам напоминают, что при наблюдении в небе подозрительного объекта в небе необходимо сообщить о нем можно по телефону 112 или в приложение «Радар.НФ». Затем информация поступит в экстренные службы.

фото: Татар-информ


Нет комментариев