Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Окно ГИБДД

Госавтоинспекция: 14 марта зарегистрировано 4 ДТП, в которых пострадали пешеходы

Госавтоинспекция напоминает: пешеходы – одна из самых уязвимых категорий участников дорожного движения.

(Тетюши, 15 марта, "Тетюшские зори"). По информации, размещенной в телеграм-канале Госавтоинспекция Тетюши, только за один день, 14 марта 2023 года, зарегистрировано 4 ДТП, в которых пострадали пешеходы

Так, в Зеленодольске водитель автомобиля Volkswagen совершил наезд на 10-летнего мальчика, который переходил дорогу вне зоны пешеходного перехода.

В Альметьевске водитель автомобиля ГАЗ совершил наезд на мужчину, в столице Татарстана водитель автомобиля Volkswagen совершил наезд на женщину. В двух этих ДТП водители не предоставили преимущества пешеходам, переходящим дорогу на разрешающий сигнал светофора. 

Также в Казани, на улице Волгоградская, водитель автомобиля ИЖ, двигаясь задним ходом, совершил наезд на пожилого мужчину. 

Во всех дорожно-транспортных происшествиях пешеходы получили ранения. 

Сообщается, что всего с начала 2023 года на дорогах Татарстана зарегистрировано 120 ДТП с участием пешеходов, в них 6 человек погибли, 122 травмированы.

Госавтоинспекция напоминает: пешеходы – одна из самых уязвимых категорий участников дорожного движения. 

Водителям необходимо снижать скорость своего автомобиля  при подъезде к пешеходным переходам, а въезжать на пешеходный переход только после того, как полностью убедились, что на пешеходном переходе нет пешеходов. 

Пешеходы, в свою очередь, должны помнить, что подойдя к пешеходному переходу, необходимо обязательно остановиться, посмотреть по сторонам, убедиться, что все автомобили остановились и пропускают и только после этого переходить дорогу. Прикрепить на одежду световозвращающие элементы и  знать, что без них нахождение на дороге в темное время суток вне населенных пунктов недопустимо.

фото: скриншот

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: гибдд рт