Госавтоинспекция предупредила о росте ДТП в межсезонье
Окно ГИБДД

Госавтоинспекция предупредила о росте ДТП в межсезонье

Госавтоинспекция призывает автомобилистов усилить внимание на дороге в весеннее межсезонье из-за роста числа мелких ДТП и повышения аварийности.

Госавтоинспекция МВД России обратилась к водителям с призывом проявлять особую осторожность в связи с наступлением календарной весны. Автовладельцам рекомендовано внимательно следить за техническим состоянием автомобилей и адаптировать манеру вождения к изменившимся погодным условиям.

По данным ведомства, в переходный сезон отмечается увеличение числа дорожных происшествий, большинство из которых носят легкий характер, однако способствуют возникновению аварийных ситуаций на трассах.

Ключевой фактор риска, подчеркнули в ГИБДД, — недостаточная внимательность участников движения и несоблюдение ими ПДД.

фото: Татар-информ


#Госавтоинспекция_Тетюши #дтп_Татарстан

Нет комментариев