Тетюшские зори

Тетюшский район

16+
Рус Тат
Окно ГИБДД

Информационный час по профилактике ДТП прошел в Чинчурино

Мероприятие было направлено на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма среди школьников.

В Чинчуринском сельском Доме культуры Тетюшского района Республики Татарстан состоялся информационно-профилактический час «Безопасность на дороге – это не игрушки».

Мероприятие было направлено на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма среди школьников. Участники внимательно выслушали лекцию о важности соблюдения правил дорожного движения, после чего активно участвовали в викторине «Знатоки БДД», продемонстрировав свою осведомленность и внимательность.

Завершилось мероприятие конкурсом «Разрешается-запрещается», в рамках которого школьники определяли значения дорожных знаков, предложенных ведущим, и успешно справились с загадками на тему дорожной безопасности. Все участники получили памятки юного пешехода.

Подобные акции способствуют формированию сознательного отношения детей к вопросам личной безопасности на дорогах и помогают снизить количество несчастных случаев среди несовершеннолетних участников дорожного движения.

фото предоставлено Чинчуринским СДК

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #ГИБДДТетюши