Тетюшские зори

Тетюшский район

16+
Рус Тат
Окно ГИБДД

С начала года в автомобильных авариях в Татарстане погибли уже 29 человек

Уже на начало февраля на дорогах Татарстана случилось больше 200 ДТП, в которых погибли и пострадали люди.

«По состоянию на 8 февраля на территории Республике Татарстан зафиксировано 228 ДТП, в которых погибли 40 и были ранены 300 человек. Только за январь погибли 29 человек. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число аварий снизилось, а количество погибших выросло», – сообщил на брифинге в Кабинете Министров РТ начальник Управления ГИБДД МВД по республике Рустем Гарипов.

Основными причинами дорожных происшествий остаются нарушение правил перестроения, несоблюдение очередности проезда перекрестков и отвлечение внимания водителей. Нередко, отмечают в ГАИ, люди одновременно управляют автомобилем и смотрят в телефон.

Рустем Гарипов отдельно остановился на автокатастрофах, связанных с выездом на встречную полосу движения. Этот маневр создает угрозу жизням всех участников дорожного движения, особенно в тех местах, где выезд на встречку запрещен правилами.

За первый месяц года в республике произошло восемь ДТП с участием нетрезвых водителей, в которых четыре человека погибли и десять получили травмы различной степени тяжести. Госавтоинспекция РТ напоминает: вождение в нетрезвом виде – грубейшее нарушение правил дорожного движения.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев