Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Окно ГИБДД

В Тетюшском районе проходят профилактические ме­роприя­тия «Пешеход» и «Весенние каникулы»

Профилактическая акция «Весенние каникулы», направленная на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, проходит с 20 марта по 2 апреля.

(Тетюши, 24 марта, "Тетюшские зори", Мадина Ибатуллина). В районе проходят профилактические ме­роприя­тия «Пешеход» и «Весенние каникулы».

За 2 месяца 2023 года в Тетюшах пресечено 2 нарушения по статье 12.18 КоАП РФ – непредоставление преимущества пешеходам, по части 1 статьи 12.29 – нарушение Правил дорожного движения пешеходами – 18.

В период проведения операции «Пешеход», с 20 по 29 марта, усиленное внимание уделяется водителям, нарушающим правила на пешеходных переходах, проводятся профилактические беседы с пешеходами, пересекающими проезжую часть в неположенном месте. Акцентировано внимание на ношении световозвращающих элементов в  темное время суток. 

Профилактическая акция «Весенние каникулы», направленная на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, проходит с 20 марта по 2 апреля. 

По сообщению Госавтоинспекции МВД по РТ, за 2 месяца 2023 года на дорогах республики зарегистрировано 44 ДТП, в которых погибли 3 ребенка и 49 детей получили ранения. С участием детей, которые были ­пассажирами, зарегистрировано 27 ДТП, где 2 ребенка погибли и 30 получили ранения. 

В 17 ДТП с участием детей-пешеходов 1 ребенок погиб, 19 детей ­получили ­ранения. 

Родители должны быть примером для детей, формировать своим поведением устойчивые привычки, связанные с культурой дорожного поведения, чтобы безопасными стали не только каникулы, но и ­любой день в году. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: гибдд рт