Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Окно ГИБДД

В Тетюшском районе проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Ремень безопасности»

Необходимость использования ремней безопасности не вызывает сомнений у водителей и пассажиров, ведь они не раз доказали свою высокую эффективность при ДТП.

(Тетюши, 20 апреля, "Тетюшские зори").  При этом некоторые автолюбители и пассажиры сознательно игнорируют ремни безопасности, объясняя свое нарушение Правил дорожного движения забывчивостью, а то и вовсе считая их бесполезным приспособлением.

Как информирует Госавтоинспекция Тетюши, в целях снижения уровня дорожно-транспортного травматизма и профилактики нарушений среди водителей и пассажиров, связанных с неиспользованием ремней безопасности, с 17 по 23 апреля в Тетюшском районе Татарстана  проходит оперативно- профилактическое мероприятие «Ремень безопасности». 

В соответствии со статьей 12.6 КоАП РФ: «Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности…» - влечет наложение административного штрафа в размере 1000 рублей. Если правила пользования ремнями безопасности нарушил пассажир, то в соответствии с частью 1 статьи 12.29 КоАП РФ, его ждет наказание в виде предупреждения или административного штрафа в размере 500 рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ремень безопасности гибдд рт штраф

2
X