За первые семь месяцев в Казани в ДТП по вине водителей пострадали 67 детей
В столице Татарстана за прошедшие месяцы зарегистрировано 63 дорожно-транспортных происшествия, виновниками которых стали водители транспортных средств.
Эти аварии привели к травмированию 67 несовершеннолетних и гибели одного ребёнка. Такие данные приводятся Госавтоинспекцией города Казани.
С целью предупреждения случаев детского дорожно-транспортного травматизма с 25 августа по 7 сентября в городе проводится специальная профилактическая кампания под названием «Внимание – дети!». В рамках акции сотрудники ГИБДД организуют массовые проверки водителей, направленные на выявление нарушений правил перевозки несовершеннолетних пассажиров. Помимо этого, будут проверены условия подъезда к образовательным учреждениям и местам отдыха, контролироваться исправность сигнализаций, дорожные знаки и ограждения.
Госавтоинспекция напоминает родителям о важности соблюдения мер предосторожности и просит уделять особое внимание обеспечению безопасности детей вблизи дорог и в местах повышенной опасности.
фото сгенерировано с помощью ИИ
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Нет комментариев