Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
По следам публикаций

Почувствовали себя настоящими моделями

В одном из номеров газеты «Авангард» за 2012 год меня привлек репортаж о детском конкурсе красоты «Мини-мисс ­Тетюши».

(Тетюши, 25 октября, "Тетюшские зори", Галина Тазетдинова). Восемь конкурсанток от пяти до одиннадцати лет соревновались в эрудиции и творческих талантах. Мне захотелось узнать, что по прошествии десяти лет могут сказать об этом мероприятии тетюшане, причастные к этому событию.
 
Разиля Сагирова, конкурсантка:
– Этот день был очень важным для меня. Я трепетно отношусь к каждому конкурсу, но этот был одним из самых масштабных по подготовке. Руководителем по вокалу у меня была Лилия Ильясовна  Минневалиева, которая поставила мне театрализованный музыкальный номер, где были задействованы студенты музыкального отделения педагогического колледжа и студенты сельскохозяйственного техникума. Каждый день я ходила на репетиции, мы записывали видео с нашей визитной карточкой. Наталия Фролагина фотографировала нас для конкурса, в тот момент я себя почувствовала настоящей моделью. Сергей Юрьевич и Юлия Сергеевна Арцыбашевы руководили всем процессом. Юлия Сергеевна ставила нам танец, а также учила ходить по подиуму. Сергей Юрьевич постоянно поднимал нам настроение задорными шутками, помогал держать настрой и мотивацию. Этот день навсегда останется в моей памяти. Я очень благодарна родителям и своим одноклассникам, которые подготовили в тот день большие плакаты с поддержкой. Я была очень тронута! Считаю, что не стоит рассматривать этот конкурс как конкурс красоты и красивых платьев, это конкурс как способ самовыражения и раскрытия твоей личности!

Маргарита Богян, победительница конкурса:
– Участие в конкурсе стало для меня одним из самых ярких событий в жизни,  это море позитивных эмоций, колоссальный заряд положительной энергии и, конечно же, воспоминания на всю жизнь. Тогда победа мне казалась непокоримой вершиной. Сейчас совсем не жалею о том, что согласилась попробовать свои силы. Главное составляющее моей победы – это стремление к цели и долгая, упорная подготовка. Я помню репетиции, на которых очень сильно уставала, но понимала для себя, что оно того стоит. 
Больше всего мне запомнилось волнение, которое то и дело пыталось взять верх. Думаю, никогда не смогу передать словами то, что я испытывала во время награждения. Любой конкурс или соревнования – это поиск чего-то нового, может быть, даже необычного, ранее непривычного. Нужно стремиться к открытиям, которые, прежде всего, следует делать для самого себя, на пользу своей личности! Главное – не просто принимать участие, а идти к наивысшей точке успеха, быть настроенным только на победу!

Зинаида Богян, мама участницы конкурса: 
– У каждой заботливой мамы есть своя коробочка с сокровищами. В ней хранятся не золото-бриллианты, а воспоминания: есть здесь самый заветный «клеенчатый» квадратик, на котором записаны данные ребенка, детские рисунки, поделки. Перебирая эти артефакты  в своей «мамской» коробке, достаю ленту победителя и маленькую диадему, и тут же меня накрывает шквал эмоций. 
 «Мини-мисс-2012» – очень красочное и запоминающееся зрелище. Предварительно девочки и мамы на протяжении пары месяцев шили, рисовали, придумывали, сочиняли, репетировали и буквально жили этим конкурсом. Удивительно было то, что мы не чувствовали себя конкурентами. Все с самого начала были настроены доб­рожелательно друг к другу. За Риту пришли поболеть ее воспитатели из «Березки» Ирина Александровна и Наталья Аркадьевна. Ну как она могла их подвести! 
Нашей «коронкой» стал молдавский танец «Сбор винограда». Нашими помощниками были солистки хореографического ансамбля «Талисман» и неунывающий, веселый Женька, теперь-то он Евгений Каляканов, студент юридического института. Думаю, на оценки повлияли массовость, яркая палитра костюмов и задорное исполнение танцевальной композиции. Незабываемое шоу состоялось благодаря великим трудоголикам Сергею и Юлии Арцыбашевым. Они умело вели нас по тропам искусства и ежедневно доказывали, что упорный труд будет вознагражден.
В жизни моей дочки случится еще много различных конкурсов, а значит, моя коробочка будет пополняться новыми предметами.

фото из архива газеты "Авангард"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: по следам публикаций