Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Наша победа!

(Тетюши, 5 июля, "Тетюшские зори", Дина Мансурова). Убедительную победу на лично-командном Первенстве России по стендовой стрельбе среди юношей и девушек одержала команда Татарстана.

Более чем на сто баллов опередили наши спортсмены сборную хозяев соревнований – команду Липецка (329 баллов набрали татарстанцы, 207 – липчане).

«Отрадно отметить, что основной костяк сборной республики составляли учащиеся Тетюшского филиала РСШОР – 9 человек из 15. Было разыграно 10 комплектов наград, наши ребята завоевали 4 золотых, 2 серебряных и 3 бронзовых медали, – рассказал старший тренер РТ по стендовой стрельбе Виктор Филиппов. – В командных соревнованиях победителями стали в упражнении «трап» среди юношей Кирилл Багров и Никита Костягин, среди девушек – Алина Ахатова, Иулитта Егорова, Айслу Абдрахманова; в упражнении «скит» – Илья Кушагин. Бронзу в упражнении «трап» завоевала Диана Валиуллова. Золото в личном зачете в упражнении «микс-смешанная пара» у Александра Лукоянова и Алины Ахатовой, серебро – у Дмитрия Вавилова и Айслу Абдурахмановой. В «трапе» на вторую ступень пьедестала Почета поднимались Диана Валиуллова, на третью – Никита Костягин и Алина Ахатова.

Победители и призеры – воспитанники тренеров Альберта Бадртдинова, Александра Вавилова, Виталия Вахтурова, Андрея Кушагина, Дмитрия  Филиппова и Виктора Филиппова. Непосредственное участие в формировании и подготовке команды принимал директор РСШОР, президент Федерации стендовой и пулевой стрельбы РТ Сергей Демин».

Впереди наших спортсменов ожидают два не менее важные старта: командное Первенство России среди юниоров (18 – 28 июля, Казань) и Спартакиада учащихся России (29 июля – 8 августа, Тетюши). Хочется пожелать тетюшанам высоких результатов и столь же восхитительных побед.

Норматив кандидата в мастера спорта по стендовой стрельбе выполнил Марат Нежданов (тренер Андрей ­Баранов).