Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Тетюшские школьники с пользой провели время на городском прудке

Для тетюшских школьников была организована акция «Вредным привычкам скажем – нет!», посвященная Всемирному дню здоровья.

(Тетюши, 7 апреля, "Тетюшские зори", Людмила Ахмадуллина). В рамках реализации мероприятий, проводимых в общественных пространствах, сотрудники Детской библиотеки пригласили ребят продленной группы Тетюшскаяой средней общеобразовательной школы №1 имени Ханжина П.С. провести время с пользой на городском прудке. Для них была организована акция «Вредным привычкам скажем – нет!», посвященная Всемирному дню здоровья.

В ходе мероприятия учащиеся узнали, что же такое привычка, какие привычки считаются полезными, а какие оказывают негативное влияние на организм человека. Дети вспомнили пословицы о здоровье и объяснили их значение.

Живой интерес вызвала у детей игра «Польза и вред», в ходе которой каждый смог назвать как полезные, так и вредные продукты. Особое внимание уделили правильному питанию, полезным привычкам, в ходе викторины закрепили полученные знания.

Затем ребята поиграли в подвижные игры: «Юные футболисты», «Самый ловкий», «Кто быстрее». В завершение мероприятия детям была вручена памятка-напоминание «Если хочешь быть здоров».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ЗОЖ Всемирный день здоровья