Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Тетюшский стрелок завоевал золото в трапе среди юниоров

Кирилл Багров (тренер Филиппов В.И.) выиграл Всероссийские соревнования по стендовой стрельбе среди юниоров в Адыгее.

(Тетюши, 14 апреля, "Тетюшские зори"). На стрельбище Дубрава начался розыгрыш двух крупных юниорских турниров - командного Первенства России среди юниоров/юниорок до 21 года и Всероссийских соревнований (в индивидуальном зачете) по стендовой стрельбе. Об этом информирует Тетюшская школа пулевой и стендовой стрельбы.

В первый медальный день были разыграны 2 личных комплекта наград на траншейном стенде.

В соревнованиях юниоров преуспел Кирилл Багров. Татарстанец поднялся на высшую ступень пьедестала почёта на Всероссийских соревнованиях.

Лидируя по итогам квалификации, 119/125, воспитанник тренера Виктора Филиппова поразил 18 мишеней в полуфинале, выиграв перестрелку за выход в финал у Богдана Мочалина из Липецкой области, 2-1. В финале  Кирилл Багров совершил 29 точных выстрелов и завоевал золото.

В трапе среди юниорок немного не повезло Милене Видмановой (тренер Вавилов А.Н.). Спортсменка уверенно прошла всю турнирную дистанцию: поразила 100 мишеней в квалификации, 15 в полуфинале, а вот в медальном матче в её активе оказалось лишь 11 тарелочек, и она завершила выступления на 4 месте.

Так же, в полуфинальную стадию пробились ещё 3 татарстанских стрелка: в турнире юниорок - Виктория Туганова (5 место) (тренер Вавилов А.Н.) и Эвелина Андреева (6 место), в турнире юниоров - Артур Селюков (6 место) (тренер Филиппов В.И.).

Соревнования в Адыгее продолжаются. Завтра спортсмены определят победителей в трапе в рамках командного Первенства России.

фото предоставил Андрей Кушагин

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев