Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

В качестве гостя на Всероссийском спортфестивале «Движение первых» в Казани ожидают Дмитрия Губерниева

Спортивный фестиваль пройдет с 18 по 21 мая на площадке экстрим-парка «УРАМ» в столице Татарстана.

(Тетюши, 10 мая, "Тетюшские зори"). Как информирует пресс-служба мэрии Казани, с 18 по 21 мая на площадке экстрим-парка «УРАМ» в столице Татарстана организуют Всероссийский спортивный фестиваль «Движение первых».

Сообщается, что помимо спортсменов в качестве гостей фестиваля ожидается присутствие председателя правления Российского движения детей и молодежи «Движение первых» Григория Гурова, спортивного комментатора Дмитрий Губерниев и других.

Как сообщает пресс-служба регионального отделения «Движения первых», параллельно будут проходить три программы. Так, состоится финал всероссийских соревнований по пяти направлениям – эстафета «Веселые старты», соревнования по воздушно-силовой атлетике «Сила первых», конкурс проектов «Здоровое движение», а также состязание по шахматам и прохождение полосы препятствий «Игры отважных».

19 и 20 мая запланированы соревнования по экстремальным видам спорта, таких как скейтбординг, BMX, паркур, катании на трюковом самокате и другихх. Регистрация будет открыта в ближайшее время в социальных сетях экстрим-парка и «Движения первых».

Для студентов ССУЗовбудут организованы турниры по баскетболу 3х3. Также запланированы различные мастер-классы, открытые тренировки и встречи с популярными спортсменами, выступления музыкальных коллективов.

Справка:

Всероссийский спортивный фестиваль «Движение первых» проводится по федеральному проекту «Спорт – норма жизни». Его участниками стали более 160 тысяч школьников из 85 субъектов РФ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: «Движение первых»

2
X