Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Жители Тетюшского Дома-интерната участвовали в спартакиаде

Участники соревнования состязались в настольных спортивных играх

(Тетюши, 9 декабря, "Тетюшские зори"). 7 декабря получатели социальных услуг Тетюшского дома-интерната для престарелых и инвалидов приняли активное участие в спартакиаде для людей с инвалидностью, проходившем в спортивно-оздоровительном комплексе «Акчарлак» в Камском Устье.

С приветственным словом выступила заместитель руководителя по социальным вопросам Исполнительного комитета Камско-Устьинского района Елена Сороковнина.

Участники соревнования состязались в настольных спортивных играх, с радостью пообщались друг с другом. Фарида Хайрутдинова, впервые участвующая в таком мероприятии, выиграла в игре Джакколо, набрав наибольшее количество очков. Все участники показали отличные результаты и получили памятные подарки.

 Азарт соревнования и стремление к победе дают хороший стимул физической активности и общей социальной адаптации людей с инвалидностью. Участие в таких мероприятиях способствует пропаганде здорового образа жизни, формирует позитивные жизненные установки и расширяет круг общения получателей социальных услуг.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ЗОЖ декада инвалидов