Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Для улучшения жизни, комфорта и красоты

Населенные пункты Нармонского сельского поселения благоустраиваются.

(Тетюши, 3 августа, "Тетюшские зори", Галина Тазетдинова, фото Тальгата Хаккимова). Населенные пункты Нармонского сельского поселения благоустраиваются.

О добрых переменах в них нам рассказал гость редакции – глава сельского поселения Тальгат Хакимов.  

«Для улучшения качества услуг нашим жителям, благодаря президентской программе, в Нармонке завершилось строительство нового административного здания, осталось смонтировать электросети и подключить газ, – поделился Тальгат Алимзанович. – Теперь сельчане по всем необходимым вопросам будут приходить к специалистам в большое светлое помещение, оборудованное современной функциональной мебелью, а в просторном архиве с удобными стеллажами разместится вся необходимая документация. Здание построено согласно всем технологическим требованиям, поэтому маломобильные граждане смогут нас посещать без проблем». 

Сельчане выходят на субботники по благоустройству своей малой родины, ведется обкос травы, в палисадниках заботливых хозяев радуют глаз цветы, школьники – активные помощники во всех делах. «Народ у нас неравнодушный, – утверждает глава поселения. – Активную помощь в организации людей на благие дела осуществляют депутаты. В Нармонке плодо­творно сотрудничает с сельчанами Надежда Зотова, много лет проработавшая экономистом на местном сельхозпредприятии. 

Кушкуйцы, выразив доверие Виталию Горланову, классному трактористу из «Содружества», каждый раз убеждаются в правильности своего выбора и говорят, что он умеет сплотить людей и они вместе решают поставленные задачи». С уважением отзываются зеленовцы о Дмитрии Заседателеве, который хоть и без депутатского мандата, но тоже душой болеет за земляков: «У нас в деревне почти все пенсионеры, зимой глянешь в окно, темно еще, а до шести утра дороги от снега уже почищены, это наш тракторист постарался».

Долгожданным событием для 120 жителей Кушкуя стало строительство дороги по улице Ленина. «Асфальт в селе проложен до ФАПа. На собрании граждан решено было сделать внут­рипоселковую дорогу из ЩПС на средства самообложения, начали строительство в том году, 75 метров благоустроили, люди не нарадуются», – говорит Тальгат Хакимов. 

Для безопасности граждан на въезде в села Нармонка и Чинчурино будет установлено видеонаблюдение. 
В память о земляках, сражавшихся за нашу Родину, к юбилею Победы кушкуйцы планируют отремонтировать обелиск, возле него будет выложена брусчатка, стройматериал уже ­закуп­лен.

Каждый год чинчуринцы укрепляли земляной мост постройки 1965 года, который основательно подмывало по весне. В этом году заключили договор с подрядчиком, взявшимся за капитальный ремонт. «Теперь сельчане будут без опаски ходить через мост за вкусной родниковой водой», – с уверенностью сказал Тальгат ­Алимзанович.

Он добавил, что в поселении необходимо выполнить лицензионные требования к скважинам в Чинчурине, Колунце и Нармонке: их нужно будет благоустроить и огородить. Эта работа на стадии участия в тендере.

Большие планы по строительству дорог на следующий год у зеленовцев: закуп­лен щебень для дороги по улице Красноармейской, готов проект для строи­тельства долгожданной дороги в один километр до села.

«Сельчане в этом году собрали средств самообложения больше, чем в прошлые годы. Значит, люди понимают, что при поддержке района и республики мы сумеем сделать свою жизнь комфорт­нее», – сказал Тальгат Хакимов.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев