Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Обсудили реализацию нацпроектов в районе

В Тетюшах состоялся первый этап XXVII конференции Тетюшского местного отделения Татарстанского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

(Тетюши, 23 июня, "Тетюшские зори, Энже Алимова). В Тетюшах состоялся первый этап  XXVII конференции Тетюшского местного отделения Татарстанского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

На конференции депутаты вместе с  главой Тетюшского района Рамисом Сафиулловым обсудили вопросы и наметили планы по  реализации национальных проектов в области здравоохранения, образования, культуры, строительства, экологии на территории нашего района. «Реализация нацпроектов  в районе направлена на обеспечение благополучия и повышения качества жизни тетюшан», – подчеркнул Рамис Хатыпович.

Также на конференции  избрали делегата на XXX конференцию Татарстанского регио­нального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», им стал секретарь Тетюшского отделения партии «Единая Россия», глава Тетюшского муниципального района Рамис ­ Сафиуллов.

В мае 2018 года Президент России Владимир Путин издал указ «О национальных целях и стратегичес­ких задачах развития».

На его основе разработан пакет национальных проектов по 12 направлениям, утвержденный 24 декабря 2018 года.

В общей сложности за пять лет Правительство Российской Федерации готово вложить в реализацию нацпроектов 25,7 триллиона ­рублей.

В рамках участия в реализации нацио­нальных проектов Республикой Татарстан утверждены 49 региональных составляющих с детализацией целей, задач, мероприятий и плановых целевых показателей результативности их ­выполнения. 

Общий объем финансирования мероприятий в республике на 2019 год составляет порядка 21,3 миллиарда рублей, в том числе за счет средств федерального бюджета – 16,7 миллиарда рублей. 

Деньги пойдут на конкретные объекты: строительство и капитальный ремонт школ, детских садов, медицинских учреждений, домов культуры, ремонт дорог и другое. 

Все эти объекты включены в планы реализации нацпроектов, информация о них будет доступна для жителей ­республики.


На заседании фракции «Единая Россия» в Государственном Совете Республики Татарстан депутаты приняли решение об участии каждого депутата – члена фракции в организации контроля реализации нацпроектов на закрепленной за ним территории и в одномандатных округах. К этой работе привлечены и депутаты – члены фракций «Единая Россия» в районных советах. 

В контроле за реализацией нацпроектов смогут принять участие  все жители Респуб­лики Татарстан.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев