Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Тетюшанин удостоен почетного звания

Награду от Президента России Владимира Путина получил тренер Тетюшской спортивной школы Сагит Ибрагимов.

(Тетюши, 26 мая, "Тетюшские зори", Мадина Ибатуллина). Известный тренер по вольной ­борьбе Сагит Ибрагимов. удостоен почетного звания «Заслуженный работник физической культуры ­Российской Федерации». 

Церемония награждения проходила в Москве, в Екатерининском зале Кремля.

– Эта награда – общая. Всего руководства района, которое оказывает огромное внимание развитию спорта, спорт­сменов и их родителей, тетюшан, поддерживающих спорт, и, конечно, моих учителей и тренеров. Мне было очень почетно, что я был на церемонии вместе с героями спецоперации, космонавтами, политиками, общественными деятелями, которые все свои силы вкладывают, чтобы сделать нашу Родину еще сильнее и могучее, – рассказывает Сагит Габдрауфович. – Я был горд, когда нашему многоуважаемому госсоветнику Татарстана Минтимеру Шаймиеву глава государства вручал самую высокую награду страны – орден Святого апостола Андрея Первозванного. Было так приятно, что выдалась возможность поздравить Минтимера Шариповича – легендарного человека – лично и даже сделать фотографию с ним на память. 
Сагит Ибрагимов – мастер своего дела, благодаря которому в нашем районе получил свое развитие олимпийский вид спорта – вольная борьба. Все успехи вольноборцев на российских, международных и мировых коврах связаны с именем их тренера – мастера спорта СССР по вольной борьбе, заслуженного работника физической культуры РТ, а теперь и РФ, Сагита ­Ибрагимова. По его инициативе несколько лет подряд в Тетюшах проходят масштабные турниры всероссийского уровня. Спортивная материально-техническая база позволяет ежегодно проводить рес­публиканские и российские сборы по подготовке борцов к предстоящим соревнованиям. 

– Мы воспитываем не только чемпионов, но и патриотов, – считает Сагит Ибрагимов, – ведь тренер еще и педагог, и психолог.

– На соревнованиях любого уровня всегда чувствуем огромную ответственность: мы – за Тетюши, мы – за Татарстан, мы – за ­Россию! – говорят его воспитанники. 

В ходе тренировочных процессов и разноплановых мероприятий Сагит Ибрагимов беседует с юными спорт­сменами о важных жизненных ценностях, о боевых и трудовых традициях, об истории нашей Родины, прививая чувство ответственности за семью, уважительное отношение к старшему поколению, любовь к своей стране, в которой они родились и растут. В воспитание Артема Кузина и Андрея Соколовского – героев России – внес свой вклад и их тренер Сагит ­Ибрагимов.

– Владимир Путин пожал мне руку и сказал: «Спасибо вам за героев», а я ответил: «Служу России!» – делится ­Сагит ­Габдрауфович.

фото: kremlin.ru
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: владимир путин сагит ибрагимов